Проект "Россия-2045"

Автор R9AL, Фев. 10, 2023, 09:26

« назад - далее »

R9AL

Стратегическое общественное движение «Россия 2045» (за рубежом известно как «Инициатива 2045») основано российским предпринимателем Дмитрием Ицковым в феврале 2011 года при участии ведущих российских специалистов в области нейроинтерфейсов, робототехники, искусственных органов и систем. Сегодня Движение насчитывает почти 40 тысяч сторонников в России и за рубежом.

Главный научный мегапроект «Аватар» направлен на создание технологий искусственного тела человека для реабилитации инвалидов, улучшения качества жизни и значительного увеличения ее продолжительности.

В настоящее время Движение работает над организацией научно-исследовательского центра, который будет заниматься интеграцией различных технологий с целью создания полного протеза тела, его связи с биологическим мозгом, обеспечения двусторонней передачи информации всех пяти органов чувств и разработки системы жизнеобеспечения биологического мозга.

Движение организует ежегодный конгресс «Глобальное будущее 2045», задачей которого является обсуждение эволюционной стратегии человечества, основанной на создании технологий кибернетического бессмертия, и ее влияния на общество, политику и экономику будущего.

Сайт проекта: http://2045.ru/

Темы на старом форуме:

Почему вдруг?
Д.И. Дубровский: «Кибернетическое бессмертие. Фантастика или научная проблема?»
Манифест стратегического общественного движения «Россия 2045»