Межрегиональная народная программа "Возрождение родников России"

Автор R9AL, Нояб. 07, 2023, 05:56

« назад - далее »

R9AL

Очередное шарлатанство наступает...

Ко мне обратились с просьбой изготовить "приборы". Когда я посмотрел на документация на эти приборы - я сначала даже не знал как на сие реагировать...

Присланная документация доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/LoXUC0cTcMA8gA - наслаждайтесь.

К слову, продается сие чудо на сайте https://www.1958ypa.ru/, по 1000 рублей за каждую инструкцию. Такого развода я еще не видел :)


Новичёк

Цитата: R9AL от Нояб. 07, 2023, 05:56  Очередное шарлатанство наступает...
Я уже, честно говоря, ничему не удивляюсь. Такое впечатление, что человечество вообще деградирует! И это касается не только России. Уровень некритичности и банального невежества - просто зашкаливает. Очевидно, что этим пользуются всяческие шарлатаны и мошенники. Особенно, если учесть, что цензуры в этом плане нет никакой, а комиссию по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований фактически разогнали.
P.S. Впечатлило в одном из файлов так называемой "документации" слово "бакситка"!  ;D Я так понимаю, что имелась ввиду эпоксидная смола.
И такие "знатоки" пытаются что-то изобретать?

R9AL

С женщиной, которая просила меня сии девайся воплотить в металл, я говорил по телефону. Пытался убедить ее что это все шарлатанство - бесполезно, как только не убеждал, пришлось даже козырнуть, что я по образованию инженер-конструктор радиоаппаратуры и могу на пальцах объяснить как эти "приборы" "работают". В общем, "что я понимаю в электронике..." :)
Переубедить не удалось, собирать эти "приборы" я естественно отказался (даже за предлагаемые деньги) - сказал что это шарлатанство, а я в таком не участвую. Но, блин, эти инструкции реально покупают!

Новичёк

Цитата: R9AL от Нояб. 07, 2023, 09:21  Переубедить не удалось...
А я и говорю - деградируют! Или, как сейчас говорят - жертвы ЕГЭ.
Иногда заглядываю на Дзен, бывший Яндекс Дзен. Так у меня после просмотра только заголовков, волосы во всех местах дыбом становятся! Вот где помойка из помоек! А ведь многие черпают свои "знания" именно там. Не знаю, как, и что сейчас в школе преподают, но общее впечатление - что вообще ничего, кроме "истории религий". Тем более, что думать своей головой и искать новые знания - вообще не учат!
Так что я уже ничему не удивляюсь...